Menu

  Le Nouveau Réveil - N°2198 - lundi 20 avril 2009

Menu
 Rubriques
- Accueil
- Économie
- Politique
- Société
- Sport
- Galerie Photos
 Informations
- Contacts
 Archives
Mois :
Année :
   
KIOSQUE NUMERIQUE
Achetez l'intégralité du journal Le Nouveau Réveil
au format numérique  - 
Election présidentielle : Voici la liste complète de l`équipe de campagne de Bédié

lundi 20 avril 2009

Imprimer l'articleEnvoyer l'article par E-mail
L
a liste très attendue du comité de campagne du président Aimé Henri Konan Bédié, candidat du PDCI-RDA à l`élection présidentielle prochaine, a été rendue publique le 18 avril 2009. Nous vous la proposons.

1­ DIRECTEUR NATIONAL DE CAMPAGNE: Pr. Alphonse DJEDJE MADY

1-1 Secrétariat Permanent:

Secrétaire Permanent: Daniel KABLAN DUNCAN
Secrétaire Permanente adjointe: Pr. Thérèse N`DRI YOMAN (Mme)

Membres:

AKA AOUELE
NIAMIEN N`GORAN
KOUASSI DONGO
SERI BI N`GUESSAN Privat
KONAN Jacques
VEI Bernard
Me KAUDJISS-OFFOUMOU Françoise (Mme)
AKOSSI BENDJO
COFFIE-GOUDOU Raymonde (Mme)
ANOH Ephrem
AHOUA N`DOLLY Théophile
BONI Séraphin

1-2 Conseillers chargés des Structures spécialisés:
KONE Mahamadou
Henriette DAO-COULIBALY
Bertin KOUADIO KONAN
ATSE ATSE Jean-Claude


2- COMITES NATIONAUX

2-1 Comité Electoral

BAMBA Mamadou
ACHI Patrick
BROU Koffi René
PALE Dimaté
N`KOUMO Mobio Ernest
MOULOD Jean Michel
BRITTO Boniface
KOUAME Kra Joseph
NAHOUNOU Bobouo Sylvain
BAUDOUA Kouadio Didier
KACOU Gervais
ELETE Aka
BAHABI YOUZAN Daniel
AKEBOUE Jean-Marie
CISSE Mamadou Malick
SILUE Kagnon Augustin
ASSA Allou
KONE Mahamadou
ADIKO Roland
N`DIAYE Aminata (Mme)
KOUADIO Bah Armand
KONE Amara


2-2 Comité d`Organisation et de mobilisation

Président: Pr. Maurice KAKOU GUlKAHUE

Membres:

KOUASSI ADJOUMANI
TANOH KOFFI Léon
KONE Colette (Mme)
PORQUET Romain
DIOP Aminata (Mme)
ADJOUNGOUA KEKE Alain
DAGARE DASSAUT Ange
ANGOH Kouacou Casimir
N`GUESSAN BI Nicaise
ATSE ATSE Jean-Claude
YAME Thérèse (Mme)
ESSOUBO Augustine (Mme)
LOUCOU Jacques
KOUACOU Juvénal
KAMAGATE BAKAGNAN


2-3 Comité des Finances

Président: DIENG OUSSEYNOU

Membres:

YOUSSOUF BAKAYOKO
PIO Rachel (Mme)
N`GOAN AKA Mathias
FOFANA SIANDOU
N`GUESSAN Edouard
CISSE Moussa
KONIN KABLAN
KOSSOUGRO Séry
KONAN N`SIKAN
SILUE KAGNON Augustin


2-4 Comité de Stratégie

Président: KOBY ASSA Théophile

Membres:

BANZIO Dagobert
KOUASSI AKON
BAHA BI YOUZAN
N`GUESSAN Basile
AMY N`DIAYE (Mme)
N`GATTA KAMANAN
N`DRI AHOU Philomène
DIOMANDE YAKE
Simone MENSAH (Mme)
KRA YAO
BABLI Dominique


2-5 Comité de Communication

Président:

François Albert AMICHIA

Membres:

Augustin DAHOUET-BOIGNY
Emile EBROTTIE
Denis KAH ZION
Joseph KOUDOUGNON-BALET
ZONGO Djénébou (Mlle)
Noël Jacob Drissa COULIBALY M`BA
Brigitte KAKOU LOU AKOISSI (Mme)
Paulin-Claude DANHO
Faustin ABOH
Guillaume ADOM
AKA KADJO Justin
KOUASSI KOKORE


2-6 Comité de Logistique

Président: Michel Benoît COFFI

Membres:

DJEDRI N`GORAN
NANDIER Jean-Marc
ABY Raoul
EZALEY Georges
FATIGA Amara
Emma KOUASSI (Mme)
ANOBLE Félix
KOUTOUA Marie Laure (Mme)
SOUKPA Jean-Baptiste


2- 7 Comité Juridique

Président: Jeannot AHOUSSOU-KOUADIO

Membres:

BLESSY Jean-Chrisostome
Dr. BOHOUSSOU Denis
Angéla ALLANGBA (Mlle)
SUY BI Emile
Me ALLAH Murielle (Mme)
Me AHOBAUT Jean-Claude
Me ADJE Luc
Me Linda DIPLO
Me N`GBICHI Joséphine


2-8 Comité de Sécurité

Président: Général Gaston OUASSENAN KONE

Membres:

KOUASSI-LENOIR Emmanuel
PAYNE André
N`DRI Cyprien
KOUASSI François


2-9 Comité de Formation Président: Pr. TIACOH Carnot

Membres:

SERI Bialli
SACANOUD Benoît
RAZACOU Colette (Mme)
DIOP Aminata (Mme)
KOUASSI Emma Marie-Louise (Mme)
TIACOH Jean-Baptiste
TOURE Momo
KRA Yao
ADIKO Roland
N`GATTA KAMANAN


2-10 Comité de Santé

Président: ALLAH KOUADIO Rémi

Vice-Président: Pr. N`GUESSAN Alexandre

Membres:

Dr. SISSOKO Jacques
Dr. ALLAH-KOUADIO Emile
Dr. YAO Jean-Claude
Dr. N`DOLLY Kouakou
Dr. CHATIGRE Evariste


2-11 Comité des Pays Etrangers

Président: Amah Marie TEHOUA (Mme)

Membres:

Jean Marie KAKOU GERVAIS
BOUADOU BOUADOU Jean
BOUAMAN Bernadette (Mme)
Joseph EBAGNIRIN
KONATE ADAMA
Jean Marie AHOUSSOU
Valérie YAPO (Mme)
Renée KANGAH FERNANDEZ (Mme)
BENSON Raymond


2-12 Comité des Débats

Président: NIAMKEY Koffi Robert

Membres:

BRITTO Boniface
AMOIKON Banga
KACOU Gervais
Bruno N`GBECHE
AHOUA N`DOLLY Théophile
NIAMIEN N`GORAN
KOUMOE Koffi Moïse
AKOSSI BENDJO Noël
HAUHOUOT ASSEYPO
SOMBO YAPI
Patrice KOUAME
BABLI Dominique
Gaston OUASSENAN KONE
TIAPANI Albert
DANHO Paulin Claude
LOUCOU Jean Noël
SERI Bialli
KONAN Kouadio Bertin
KOUASSI TAUKLA Victor
ATSE ATSE Jean Claude
Vincent TIOKO DJEDJE
CAMBONOUX
DAHOUET-BOIGNY Augustin
DAO COULIBALY Henriette (Mme)
RAZACOU N`Guessan Colette (Mme)
AKELE EZAN
EZALEY Georges
MOULOD Jean Michel
KAKOU GUlKAHUE Maurice
N`DRI YOMAN Thérèse (Mme)
VEI Bernard

Fait à Abidjan, le 18 Avril 2009
Le Directeur National de Campagne
Pr. Alphonse DJEDJE MADY Achetez tout le journal

Le Nouveau Réveil

Le Nouveau Réveil © 2005. Tous droits réservés